На главную Карта сайта Письмо
Стройгеотехника
 

 

Весь спектр оборудования  для технической диагностики и неразрушающего контроля

 

ДЕФЕКТОСКОПЫ

ТОЛЩИНОМЕРЫ

ТЕПЛОВИЗОРЫ

 

Наш адрес:

Россия

г. Екатеринбург

ул. Первомайская, д. 60, 1этаж, офис 20

Телефон / факс:

/343/ 217-24-91

217-97-98

217-97-99

 

 

Головной сайт нашей компании:

www.stroygeo.ru


 

 
Рентгеновские аппараты МАРТ-200 и МАРТ-250. Технические особенности.
 

Как уже известно, производство известных рентгеновских аппаратов Арина-6 в 2010 году было прекращено.

На замену рентгеновскому аппарату с постоянного действия Арина-6, пришли портативные рентгеновские аппараты с постоянным напряжением на термоэмиссионной трубке - рентгеновские аппараты МАРТ-200 и МАРТ-250 (март-200 и март-250). Приборы имеют неоспоримые преимущества с выпускаемыми на данный момент портативными рентгеновскими аппаратами постоянного действия, которые заключаются в малогабаритных высоковольтных источниках постоянного напряжения, разработанных ведущими инженерами с учетом последних достижений в области радиографии.

Современные высоковольтные источники выводят аппараты серии Март на лидирующие позиции среди рентгеновских аппаратов постоянного действия. Благодаря большой частоте преобразования напряжения сети в высокое напряжение с его последующим выпрямлением, рентгеновский аппарат серии МАРТ по массогабаритным характеристикам практически аналогичен импульсному аппарату Арина.

Стоимость рентгенаппаратов «Март» соизмерима со стоимостью импульсных аппаратов Арина, а если сравнить удельные затраты на процесс производства радиографического снимка, то окажется, что для аппаратов серии «Март» они значительно ниже, чем для аппаратов серии «Арина»

С уверенностью можно сказать, что в серийное производство внедрен практически новый класс портативных дефектоскопов. Аппараты серии Март значительно превосходят рентгеновские аппараты Арина по мощности излучения и сроку службы.

Совершенно очевидно, что уже в ближайшее время рентгеновские аппараты МАРТ-200 и МАРТ-250 (март-200 и март-250) могут оказать серьёзную конкуренцию широко известным сегодня импульсным излучателям серии Арина.

 

 
 
@Mail.ru
Разработка сайта Ample