На главную Карта сайта Письмо
Стройгеотехника
 

 

Весь спектр оборудования  для технической диагностики и неразрушающего контроля

 

ДЕФЕКТОСКОПЫ

ТОЛЩИНОМЕРЫ

ТЕПЛОВИЗОРЫ

 

Наш адрес:

Россия

г. Екатеринбург

ул. Первомайская, д. 60, 1этаж, офис 20

Телефон / факс:

/343/ 217-24-91

217-97-98

217-97-99

 

 

Головной сайт нашей компании:

www.stroygeo.ru


 

 
Инфракрасные пирометры. Прогнозируемый рост рынка.
 

Инфракрасные пирометры завоевали доверие большинства специалистов в области энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, железнодорожной отрасли, в структурах МЧС и пожарной охраны, а также в пищевой промышленности и структурах здравоохранения. В настоящее время наблюдается активный рост рынка инфракрасных пирометров. Рост рынка этих приборов имеет логическое объяснение.

Особенность этих приборов заключается в способности измерять температуру объектов на расстоянии. При этом, измерение температуры происходит практически мгновенно с точностью +/- 1%. Таким образом инфракрасный пирометр может измерить температуру водопроводной труби или системы отопления, горящего объекта при пожаре или температуру морозильной камеры. Использование инфракрасного пирометра дает возможность оперативно анализировать полученные результаты и принимать правильные решения исполнителям.

Рассмотрим один пример. Как известно, продукты питания должны храниться при определенной температуре воздуха. Для этого используются морозильные камеры, и специальные помещения с поддержанием заданной температуры воздуха. Инфракрасные пирометры позволяют быстро и точно измерять температуру как окружающих объектов( стен, пола и т.д. ), так и температуру продуктов питания. Не секрет, что системы охлаждения воздуха могут выйти из строя, что приведет к порче продуктов питания и принесет значительные убытки. Инфракрасные пирометры способны решить эту проблему и своевременно выявить отклонение от заданной температуры. Эти приборы активно внедряются в пищевые производства, на предприятиях общественного питания, широко применяются для контроля температур при хранении продуктов питания в продуктовых магазинах и супермаркетах.

Еще не так давно, такое понятие как инфракрасный пирометр не было известно рядовым потребителям, однако в настоящее время эти приборы завоевывают все большую популярность. По прогнозам специалистов, инфракрасные пирометры будут замещать привычные нам контактные термометры, рынок этих приборов будет только расти.

 

 
 
@Mail.ru
Разработка сайта Ample